воскресенье, 3 мая 2015 г.

Дадим пластиковой упаковке вторую жизнь

Компания Amway в рамках программы экологической ответственности запускает проект по переработке использованной пластиковой тары от продукции Amway.
В течение 2015 года в торговых центрах Amway в России устанавливаются специальные контейнеры для сбора использованной чистой пластиковой тары от продукции Amway (без содержимого). По мере заполнения контейнеров мы будем передавать пластик в специализированные организации для переработки.
Пилотный проект уже больше года реализуется в Самаре в ТЦ «Поволжский». Инициатива получила положительные отзывы самарских НПА, которые с удовольствием откликнулись на призыв компании поучаствовать в экологической акции. За время работы акции только в одном городе было собрано и передано на переработку более 300 кг пластика. 
Начиная со 2 мая 2015 г., сдать пластик будет возможно в торговых центрах Amway в Москве, в Санкт-Петербурге, в Воронеже, в Ростове-на-Дону и в Новосибирске. 

Летом 2015 года планируется подключить к проекту Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Казань, а также Хабаровск, Нижний Новгород и Саратов.

Из 1 кг переработанного пластика получается 0,8 кг готового к дальнейшей эксплуатации вторсырья. Сдача пластика на переработку – это единственный правильный способ его утилизации без причинения вреда здоровью человека, животным и окружающей среде в целом.

После вторичной переработки пластик может быть использован для самых различных целей:

- синтетические нити для одежды, ковров, пленки и иных изделий;
- полиэстер для утеплителя спортивной одежды, спальных мешков и наполнителя для мягких игрушек;
- упаковка;
- строительный материал (полимербетон);
- другие полезные товары.

Пожалуйста, при сдаче пластика в ТЦ придерживайтесь следующих правил:

1. Принимается вся тара из пластика, только от продукции Amway
2. Принимается чистая тара, по возможности сложенная для уменьшения ее объема.

Соблюдение правил позволит нам с вами вести проект и развивать его, быть по-настоящему экологически ответственными!
 Тэги: Проекты социальной ответственности Amway

Комментариев нет: